小学校 | 通学区域 |
---|---|
浅香山小学校 |
浅香山町各丁・今池町各丁・香ケ丘町各丁・東雲西町2丁~4丁 |
市小学校 |
市之町西各丁・戎島町各丁・戎之町西各丁・大町西各丁・大浜北町3丁1街区及び2街区・大浜北町4丁1街区及び2街区・大浜北町5丁・甲斐町西各丁・北波止町・櫛屋町西1丁・熊野町西各丁・栄橋町各丁・住吉橋町各丁・築港南町・竜神橋町各丁 |
英彰小学校 |
大浜北町1丁・2丁・大浜北町3丁3街区~12街区・大浜北町4丁3街区~5街区・大浜中町各丁・大浜西町・大浜南町各丁・宿院町西各丁・少林寺町西各丁・新在家町西各丁・出島海岸通各丁・出島西町・出島浜通・寺地町西各丁・中之町西各丁・南旅篭町西各丁・南半町西各丁 |
榎小学校 |
一条通12街区、14街区、16街区、18街区及び20街区・榎元町各丁・北丸保園・向陵中町各丁・向陵西町1丁・向陵西町2丁1街区~7街区・向陵西町3丁・4丁・向陵東町各丁・五条通6街区・五月町・三条通6街区及び7街区・四条通6街区及び7街区・七条通3街区及び4街区・中永山園・西永山園・二条通6街区及び7街区・東永山園・三国ケ丘御幸通1~38、152及び153番地・南丸保園南三国ケ丘町1丁・2丁・陵西通2街区及び3街区・六条通3街区~5街区 |
神石小学校 |
石津北町・石津町各丁・霞ケ丘町各丁・神石市之町・南陵町1丁・緑ケ丘中町1丁1街区(14、15、17、18、20~25、28、29及び33~35号)、3街区及び4街区・緑ケ丘中町2丁2街区及び3街区・緑ケ丘中町3丁2街区及び3街区・緑ケ丘中町4丁2街区~4街区・緑ケ丘南町各丁 |
錦西小学校 |
綾之町西各丁・北旅籠町西各丁・北半町西・九間町西各丁・車之町西各丁・材木町西各丁・桜之町西各丁・七道西町・七道東町・宿屋町西各丁・神明町西各丁・並松町・錦之町西各丁・柳之町西各丁 |
錦綾小学校 |
遠里小野町各丁・北清水町各丁・北庄町各丁・錦綾町各丁・砂道町各丁・高須町各丁・南清水町各丁 |
三宝小学校 |
海山町各丁・神南辺町各丁・三宝町各丁・塩浜町・築港八幡町・鉄砲町・松屋町各丁・松屋大和川通各丁・緑町各丁・南島町各丁・山本町各丁 |
少林寺小学校 |
旭通1街区及び2街区・永代町1丁・2丁・京町通1街区及び2街区・御陵通1街区~3街区・幸通1街区及び2街区・少林寺町東各丁・新在家町東各丁・神保通1街区・寺地町東各丁・中之町東各丁・賑町1丁・南旅篭町東各丁・南半町東各丁・南安井町1丁・文珠橋通1街区及び2街区・八千代通1街区及び2街区 |
新湊小学校 |
老松町各丁、春日通各丁、昭和通各丁、菅原通各丁、高砂町各丁、東湊町各丁、八幡通各丁、柏木町各丁、楠町各丁、出島町各丁、西湊町各丁 |
大仙小学校 |
旭ケ丘北町各丁・旭ケ丘中町各丁・旭ケ丘南町各丁・一条通2街区、4街区、6街区、8街区及び10街区・五条通1街区~5街区・三条通1街区~5街区・四条通1街区~5街区・七条通1街区及び2街区・大仙町・大仙中町・二条通1街区~5街区・東上野芝町1丁・緑ケ丘北町各丁・緑ケ丘中町1丁1街区(1~13、16、19、26、27、30~32及び36~38号)及び2街区・緑ケ丘中町2丁1街区・緑ケ丘中町3丁1街区・緑ケ丘中町4丁1街区及び5街区・百舌鳥夕雲町各丁・陵西通1街区・六条通1街区及び2街区 |
大仙西小学校 |
協和町各丁・大仙西町各丁 |
錦小学校 |
綾之町東各丁・北向陽町各丁・北旅籠町東各丁・北半町東・九間町東各丁・車之町東各丁・材木町東各丁・桜之町東各丁・宿屋町東各丁・神明町東各丁・中向陽町各丁・錦之町東各丁・南庄町各丁・柳之町東各丁 |
三国丘小学校 |
北田出井町各丁・北三国ケ丘町各丁・向陵西町2丁8街区・東雲西町1丁・田出井町・中田出井町各丁・中三国ケ丘町各丁・三国ケ丘御幸通(1~38、152及び153番地を除く)・南田出井町各丁・南三国ケ丘町3丁~6丁 |
安井小学校 |
旭通3街区・一条通1街区、3街区、5街区、7街区、9街区、11街区、13街区、15街区、17街区及び19街区・永代町3丁~6丁・翁橋町各丁・北安井町・京町通3街区及び4街区・御陵通4街区及び5街区・幸通3街区及び4街区・神保通2街区及び3街区・新町1街区・中安井町各丁・賑町2丁~4丁・南安井町2丁~6丁・文珠橋通3街区及び4街区・八千代通3街区及び4街区 |
熊野小学校 |
市之町東各丁・戎之町東各丁・大町東各丁・甲斐町東各丁・北瓦町各丁・北花田口町各丁・櫛屋町東各丁・熊野町東各丁・宿院町東各丁・新町2街区~5街区・中瓦町各丁・南瓦町・南向陽町各丁・南花田口町各丁 |
小学校 | 通学区域 |
---|---|
津久野小学校 |
神野町2丁1街区、3街区~14街区、16街区、18街区~21街区及び23街区・下田町・津久野町1丁1街区(11~15号)・津久野町2丁1街区~12街区及び14街区~39街区・津久野町3丁・鶴田町・宮下町 |
上野芝小学校 |
石津ケ丘・上野芝町各丁・神野町1丁・神野町2丁2街区、17街区、22街区及び24街区~26街区 |
家原寺小学校 |
家原寺町各丁・神野町2丁15街区・神野町3丁・津久野町1丁1街区(11~15号)を除く・津久野町2丁13街区 |
鳳小学校 |
鳳北町1丁~8丁・鳳北町9丁520及び530-1・5番地を除く。・鳳北町10丁・鳳中町各丁・鳳東町5丁・6丁 |
鳳南小学校 |
鳳西町各丁・鳳東町1丁~4丁及び7丁・鳳南町各丁 |
浜寺石津小学校 |
石津西町・築港新町各丁・浜寺石津町中1丁~4丁・浜寺石津町西1丁~4丁・浜寺石津町東1丁~4丁 |
浜寺小学校 |
浜寺石津町中5丁・浜寺石津町西5丁・浜寺諏訪森町中各丁・浜寺諏訪森町西各丁・浜寺諏訪森町東各丁 |
浜寺昭和小学校 |
築港浜寺町・築港浜寺西町・浜寺公園町各丁・浜寺昭和町各丁・浜寺南町各丁・浜寺元町各丁 |
浜寺東小学校 |
鳳北町9丁520及び530-1・5番地・浜寺石津町東5丁・浜寺船尾町西各丁・浜寺船尾町東各丁 |
平岡小学校 |
八田寺町40-1~3番地・平岡町・堀上緑町各丁 |
福泉上小学校 |
上・草部草部八田西町線以北の区域(4~14、16-2・3、261~266-2、270~275、297-1~3及び1749~1750番地を除く)・原田395、398及び399番地 |
福泉小学校 |
草部(以下を除く:(草部八田西町線以北の区域(以下を除く:4~14、16-2・3、261~266-2、270~275、297-1~3、1749~1750)、724-4、727-1・6~12、728-3・6~8、729-3~7、946-1、947-1、948~972-1・2、973-1・2、974~983-1・2、984-1・2、985~986-1・2、987-1・2、989-1、990~994-1、995~997-1・3・4、1003~1007-1・2・3、1008-1・2・3、1009、1021、1072、1106~1119、1800、1849~1860番地))、小代(292-1)、太平寺(以下を除く:696、724~735、786番地)、原田(以下を除く:395、398、399番地)、菱木各丁、山田各丁、南区:小代(292番地)、太平寺(508-5) |
福泉東小学校 |
草部724-4、727-1・6~12、728-3・6~8、729-3~7、946-1、947-1、948~972-1・2、973-1・2、974~983-1・2、984-1・2、985~986-1・2、987-1・2、989-1、990~994-1、995~997-1・3・4、1003~1007-1・2・3、1008-1・2・3、1009、1021、1072、1106~1119、1800及び1849~1860番地 |
向丘小学校 |
上野芝向ケ丘町各丁・北条町各丁 |
小学校 | 通学区域 |
---|---|
加茂小学校 |
加茂1~4丁目、西取石1・3丁目のうち国道26号以西、西取石6丁目 |
高陽小学校 |
千代田2丁目12番全部、13番の46・47号、千代田3~6丁目、綾園3・5・7丁目 |
清高小学校 |
綾園1・2・4・6丁目、西取石7・8丁目 |
高石小学校 |
千代田1・2丁目 (2丁目12番全部、13番の46・47号を除く)、高師浜1~4丁目、高砂1・2丁目 |
取石小学校 |
取石1~7丁目、西取石1・3丁目のうち国道26号以東、西取石5丁目 |
羽衣小学校 |
羽衣1~5丁目、高師浜1・2丁目(高石小学校との調整区域) |
東羽衣小学校 |
東羽衣1~7丁目 |
小学校 | 通学区域 |
---|---|
大泉小学校 |
新金岡町4丁4街区~9街区、新金岡町5丁1街区(4及び5号)及び3街区~10街区 |
金岡小学校 |
金岡町1~1132、1133-3、1229-2~5・10~13、1230~1236、1240~1302、1303-5、1313~1316、1771~1818、2029~2030、2052~2271、2273~2275-7・10~18・27~2896、3000~3026、3027-11~3032及び3034~3036番地・長曽根町119~129、130-1~5・9~11・24・33・38、152-1・4~11、153~171-1~7・9~20、172-1・4~6、173-1・4~6、175-3・4、235-1・3・4、236-22~24、239-3・4・6~8、240~297、389-3~7、399-8~12、402~719、736~815、1194、1197、1481~1560、1562~1570、1928-1~3・5~7、2212~2371及び2373~2872、3000~3018、3019-2~3023、3026~3031、3032-1~6・9~13、及び3033~3078番地 |
金岡南小学校 |
金岡町1133-1・2・4・5~1229-1・6~9・14・15、1237~1239、1303-1・2、1304~1312、1317~1770、1819~2028、2031~2051、2272、2275-8・9・19~26、3027-1~10、3033及び3037~3050番地・長曽根町1~62、130-6~8・12~16・23・27・28・37、147-2、149~151、152-2、171-8・21、172-2、173-2、175-2、177、183~187、204~206、217~231、234-2、235-2、236-2・20・21、239-2・5、312、317~389-2、390~391、394~395、397、400~401、2372、3024~3025、3032-7・8・14及び3079~3084番地 |
北八下小学校 |
南花田町(233-3・20~23及び235~275番地を除く)、中村町、野遠町、八下北 |
光竜寺小学校 |
新金岡町3丁2街区~8街区 |
五箇荘小学校 |
奥本町各丁、蔵前町1丁・2丁、新堀町各丁、宮本町 |
五箇荘東小学校 |
北花田町各丁、蔵前町3丁、船堂町各丁、常磐町2丁66~128番地、常磐町3丁、南花田町233-3・20~23及び235~275番地 |
新浅香山小学校 |
常磐町1丁25~44番地、常磐町2丁1~65番地、東浅香山町3丁1~72及び80~167番地、東浅香山町4丁 |
新金岡小学校 |
新金岡町1丁3街区~6街区、新金岡町2丁、長曽根町、大阪中央環状線以北の区域(東三国丘小学校区を除く) |
新金岡東小学校 |
新金岡町1丁1街区、2街区及び7街区、新金岡町3丁1街区、新金岡町4丁1街区~3街区、新金岡町5丁1街区(4及び5号を除く) |
中百舌鳥小学校 |
中百舌鳥町各丁、百舌鳥梅町3丁 |
西百舌鳥小学校 |
東上野芝町2丁、百舌鳥西之町1丁75~150番地、百舌鳥本町1丁、百舌鳥本町2丁1~523及び529~535番地、百舌鳥本町3丁、百舌鳥陵南町1丁・2丁 |
東浅香山小学校 |
北長尾町4丁~8丁、東雲東町3丁・4丁、常磐町1丁1~24番地、東浅香山町1丁・2丁、東浅香山町3丁73~79番地、大豆塚町各丁 |
東三国丘小学校 |
北長尾町1丁~3丁、黒土町、東雲東町1丁・2丁、長曽根町63~118、1179-4、1180、1579~1580、1587~1658、1680~1689、1693~1927、1928-4及び1929~2211及び3019-1、中長尾町各丁、東三国ケ丘町各丁、南長尾町各丁 |
百舌鳥小学校 |
百舌鳥赤畑町各丁、百舌鳥梅北町各丁、百舌鳥梅町1丁・2丁、百舌鳥西之町1丁1~74及び181~256番地、百舌鳥西之町2丁・3丁、百舌鳥本町2丁524~528番地、百舌鳥陵南町3丁 |
中学校 | 通学区域 |
---|---|
浅香山中学校 |
浅香山町各丁・今池町各丁・香ケ丘町各丁・東雲西町2丁~4丁遠里小野町各丁・北清水町各丁・北庄町各丁・錦綾町各丁・砂道町各丁・高須町各丁・南清水町各丁 |
旭中学校 |
石津北町・石津町各丁・霞ケ丘町各丁・神石市之町・南陵町1丁・緑ケ丘中町1丁1街区(14、15、17、18、20~25、28、29及び33~35号)、3街区及び4街区・緑ケ丘中町2丁2街区及び3街区・緑ケ丘中町3丁2街区及び3街区・緑ケ丘中町4丁2街区~4街区・緑ケ丘南町各丁旭ケ丘北町各丁・旭ケ丘中町各丁・旭ケ丘南町各丁・一条通2街区、4街区、6街区、8街区及び10街区・五条通1街区~5街区・三条通1街区~5街区・四条通1街区~5街区・七条通1街区及び2街区・大仙町・大仙中町・二条通1街区~5街区・東上野芝町1丁・緑ケ丘北町各丁・緑ケ丘中町1丁1街区(1~13、16、19、26、27、30~32及び36~38号)及び2街区・緑ケ丘中町2丁1街区・緑ケ丘中町3丁1街区・緑ケ丘中町4丁1街区及び5街区・百舌鳥夕雲町各丁・陵西通1街区・六条通1街区及び2街区 |
大浜中学校 |
大浜北町1丁・2丁・大浜北町3丁3街区~12街区・大浜北町4丁3街区~5街区・大浜中町各丁・大浜西町・大浜南町各丁・宿院町西各丁・少林寺町西各丁・新在家町西各丁・出島海岸通各丁・出島西町・出島浜通・寺地町西各丁・中之町西各丁・南旅篭町西各丁・南半町西各丁老松町各丁、春日通各丁、昭和通各丁、菅原通各丁、高砂町各丁、東湊町各丁、八幡通各丁、柏木町各丁、楠町各丁、出島町各丁、西湊町各丁 |
月州中学校 |
市之町西各丁・戎島町各丁・戎之町西各丁・大町西各丁・大浜北町3丁1街区及び2街区・大浜北町4丁1街区及び2街区・大浜北町5丁・甲斐町西各丁・北波止町・櫛屋町西1丁・熊野町西各丁・栄橋町各丁・住吉橋町各丁・築港南町・竜神橋町各丁綾之町西各丁・北旅籠町西各丁・北半町西・九間町西各丁・車之町西各丁・材木町西各丁・桜之町西各丁・七道西町・七道東町・宿屋町西各丁・神明町西各丁・並松町・錦之町西各丁・柳之町西各丁海山町各丁・神南辺町各丁・三宝町各丁・塩浜町・築港八幡町・鉄砲町・松屋町各丁・松屋大和川通各丁・緑町各丁・南島町各丁・山本町各丁 |
殿馬場中学校 |
綾之町東各丁・北向陽町各丁・北旅籠町東各丁・北半町東・九間町東各丁・車之町東各丁・材木町東各丁・桜之町東各丁・宿屋町東各丁・神明町東各丁・中向陽町各丁・錦之町東各丁・南庄町各丁・柳之町東各丁市之町東各丁・戎之町東各丁・大町東各丁・甲斐町東各丁・北瓦町各丁・北花田口町各丁・櫛屋町東各丁・熊野町東各丁・宿院町東各丁・新町2街区~5街区・中瓦町各丁・南瓦町・南向陽町各丁・南花田口町各丁 |
三国丘中学校 |
一条通12街区、14街区、16街区、18街区及び20街区・榎元町各丁・北丸保園・向陵中町各丁・向陵西町1丁・向陵西町2丁1街区~7街区・向陵西町3丁・4丁・向陵東町各丁・五条通6街区・五月町・三条通6街区及び7街区・四条通6街区及び7街区・七条通3街区及び4街区・中永山園・西永山園・二条通6街区及び7街区・東永山園・三国ケ丘御幸通1~38、152及び153番地・南丸保園南三国ケ丘町1丁・2丁・陵西通2街区及び3街区・六条通3街区~5街区・北田出井町各丁・北三国ケ丘町各丁・向陵西町2丁8街区・東雲西町1丁・田出井町・中田出井町各丁・中三国ケ丘町各丁・三国ケ丘御幸通(1~38、152及び153番地を除く)・南田出井町各丁・南三国ケ丘町3丁~6丁 |
陵西中学校 |
旭通1街区及び2街区・永代町1丁・2丁・京町通1街区及び2街区・御陵通1街区~3街区・幸通1街区及び2街区・少林寺町東各丁・新在家町東各丁・神保通1街区・寺地町東各丁・中之町東各丁・賑町1丁・南旅篭町東各丁・南半町東各丁・南安井町1丁・文珠橋通1街区及び2街区・八千代通1街区及び2街区協和町各丁・大仙西町各丁旭通3街区・一条通1街区、3街区、5街区、7街区、9街区、11街区、13街区、15街区、17街区及び19街区・永代町3丁~6丁・翁橋町各丁・北安井町・京町通3街区及び4街区・御陵通4街区及び5街区・幸通3街区及び4街区・神保通2街区及び3街区・新町1街区・中安井町各丁・賑町2丁~4丁・南安井町2丁~6丁・文珠橋通3街区及び4街区・八千代通3街区及び4街区 |
中学校 | 通学区域 |
---|---|
上野芝中学校 |
八田寺町40-1~3番地・平岡町・ 堀上緑町各丁・上野芝向ケ丘町各丁・北条町各丁 |
鳳中学校 |
鳳北町1丁~8丁・鳳北町9丁520及び530-1・5番地を除く・鳳北町10丁・鳳中町各丁・鳳東町5丁・6丁鳳西町各丁・鳳東町1丁~4丁及び7丁・鳳南町各丁 |
津久野中学校 |
石津ケ丘・上野芝町各丁・神野町1丁・神野町2丁2街区、17街区、22街区及び24街区~26街区家原寺町各丁・神野町2丁15街区・神野町3丁・ 津久野町1丁1街区(11~15号)を除く・津久野町2丁13街区・神野町2丁1街区、3街区~14街区、16街区、18街区~21街区及び23街区・下田町・津久野町1丁1街区(11~15号)・津久野町2丁1街区~12街区及び14街区~39街区・津久野町3丁・鶴田町・宮下町 |
浜寺中学校 |
石津西町・築港新町各丁・浜寺石津町中1丁~4丁・浜寺石津町西1丁~4丁・浜寺石津町東1丁~4丁・鳳北町9丁520及び530-1・5番地・浜寺石津町東5丁・浜寺船尾町西各丁・浜寺船尾町東各丁 |
浜寺南中学校 |
浜寺石津町中5丁・浜寺石津町西5丁・浜寺諏訪森町中各丁・浜寺諏訪森町西各丁・浜寺諏訪森町東各丁・築港浜寺町・築港浜寺西町・浜寺公園町各丁・浜寺昭和町各丁・浜寺南町各丁・浜寺元町各丁 |
福泉中学校 |
草部(福泉上小学校区及び福泉東小学校区を除く)、小代(292-1)、太平寺(696・724~735及び786番地を除く)、原田(395・398及び399番地を除く)、菱木各丁、山田各丁、小代(292番地)、太平寺(508-5)、上、草部(草部八田西町線以北の区域(4~14・16-2・3・261~266-2・270~275・297-1~3及び1749~1750番地を除く))、原田(395・398及び399番地)、草部(724-4・727-1・6~12・728-3・6~8・729-3~7・946-1・947-1・948~972-1・2・973-1・2・974~983-1・2・984-1・2・985~986-1・2・987-1・2・989-1・990~994-1・995~997-1・3・4・1003~1007-1・2・3・1008-1・2・3・1009・1021・1072・1106~1119・1800及び1849~1860番地) |
中学校 | 通学区域 |
---|---|
高南中学校 |
千代田1~6丁目、綾園1~7丁目、西取石7・8丁目、高砂1・2丁目 |
高石中学校 |
羽衣1~5丁目、東羽衣1~7丁目、高師浜1~4丁目 |
取石中学校 |
加茂1~4丁目、西取石1・3・5・6丁目、取石1~7丁目 |
中学校 | 通学区域 |
---|---|
大泉中学校 |
新金岡町4丁4街区~9街区、新金岡町5丁1街区(4及び5号)及び3街区~10街区 |
金岡北中学校 |
新金岡町3丁2街区~8街区、新金岡町1丁3街区~6街区、新金岡町2丁、長曽根町、大阪中央環状線以北の区域(東三国丘小学校区を除く)、新金岡町1丁1街区、2街区及び7街区、新金岡町3丁1街区、新金岡町4丁1街区~3街区、新金岡町5丁1街区(4及び5号を除く) |
金岡南中学校 |
金岡町1~1132、1133-3、1229-2~5・10~13、1230~1236、1240~1302、1303-5、1313~1316、1771~1818、2029~2030、2052~2271、2273~2275-7・10~18・27~2896、3000~3026、3027-11~3032及び3034~3036番地、長曽根町119~129、130-1~5・9~11・24・33・38、152-1・4~11、153~171-1~7・9~20、172-1・4~6、173-1・4~6、175-3・4、235-1・3・4、236-22~24、239-3・4・6~8、240~297、389-3~7、399-8~12、402~719、736~815、1194、1197、1481~1560、1562~1570、1928-1~3・5~7、2212~2371及び2373~2872、3000~3018、3019-2~3023、3026~3031、3032-1~6・9~13、及び3033~3078番地、金岡町1133-1・2・4・5~1229-1・6~9・14・15、1237~1239、1303-1・2、1304~1312、1317~1770、1819~2028、2031~2051、2272、2275-8・9・19~26、3027-1~10、3033及び3037~3050番地、長曽根町1~62、130-6~8・12~16・23・27・28・37、147-2、149~151、152-2、171-8・21、172-2、173-2、175-2、177、183~187、204~206、217~231、234-2、235-2、236-2・20・21、239-2・5、312、317~389-2、390~391、394~395、397、400~401、2372、3024~3025、3032-7・8・14及び3079~3084番地 |
五箇荘中学校 |
奥本町各丁、蔵前町1丁・2丁、新堀町各丁、宮本町、北花田町各丁、蔵前町3丁、船堂町各丁、常磐町2丁66~128番地、常磐町3丁、南花田町233-3・20~23及び235~275番地、常磐町1丁25~44番地、常磐町2丁1~65番地、東浅香山町3丁1~72及び80~167番地、東浅香山町4丁 |
長尾中学校 |
北長尾町4丁~8丁、東雲東町3丁・4丁、常磐町1丁1~24番地、東浅香山町1丁・2丁、東浅香山町3丁73~79番地、大豆塚町各丁、北長尾町1丁~3丁、黒土町、東雲東町1丁・2丁、長曽根町63~118、1179-4、1180、1579~1580、1587~1658、1680~1689、1693~1927、1928-4及び1929~2211及び3019-1、中長尾町各丁、東三国ケ丘町各丁、南長尾町各丁 |
中百舌鳥中学校 |
中百舌鳥町各丁、百舌鳥梅町3丁 |
八下中学校 |
南花田町(233-3・20~23及び235~275番地を除く)、中村町野遠町八下北 |
陵南中学校 |
東上野芝町2丁、百舌鳥西之町1丁75~150番地、百舌鳥本町1丁、百舌鳥本町2丁1~523及び529~535番地、百舌鳥本町3丁、百舌鳥陵南町1丁・2丁、北長尾町4丁~8丁、東雲東町3丁・4丁、常磐町1丁1~24番地、東浅香山町1丁・2丁、東浅香山町3丁73~79番地、大豆塚町各丁、北長尾町1丁~3丁、黒土町、東雲東町1丁・2丁、長曽根町63~118、1179-4、1180、1579~1580、1587~1658、1680~1689、1693~1927、1928-4及び1929~2211及び3019-1、中長尾町各丁、東三国ケ丘町各丁、南長尾町各丁、百舌鳥赤畑町各丁、百舌鳥梅北町各丁、百舌鳥梅町1丁・2丁、百舌鳥西之町1丁1~74及び181~256番地、百舌鳥西之町2丁・3丁、百舌鳥本町2丁524~528番地、百舌鳥陵南町3丁 |
賃貸住宅サービス
NetWork堺店
〒590-0985
大阪府堺市堺区戎島町3丁1
TEL:0078-60068-6300
FAX:072-222-1148
大阪府知事免許(3)第56615号
交通アクセス
- 0078-60068-6300
- 営業時間:AM10:00~PM7:00
堺市の賃貸は賃貸住宅サービスにお任せ下さい!お客様一人一人のご希望にぴったりの物件をお探しします。是非お気軽にお問い合わせ下さい。